1 июля 2023 г. 13:08

Лучшее на Лайвлибе

5 "Я не забуду. Я никогда вас не забуду!"

©️Притворно улыбнувшись, Фу Яо произнёс:
— А вы отлично осведомлены, молодой господин.

Сань Лан с улыбкой ответил:
— Ну что вы, что вы. Просто вы осведомлены хуже, вот и всё.

Если краткл:
▪️Бестселлер New York Times и продолжение культового романа, который стал хитом в Китае и за его пределами
▪️Отличный представитель фэнтези с захватывающим сюжетом и проработанными персонажами.  В этой части у героев проявились скрытые грани. Интересно было узнать, как именно герои стали такими, какие есть
▪️Таинственная и притягательная атмосфера Древнего Китая. Всю вторую половину книги автор посвятил прошлому Наследного Принца и Китаю времен династий и императоров
▪️В отличие от первого тома стиль автора стал взрослее, нет ощущения детской сказки. Появилось много ругательств и жестоких сцен
▪️ЛГБТ тематика романа раскрылась с новой стороны - это нужно прочитать
Прекрасная азиатская культура с ее неординарностью, своеобразными мифами, верованиями и традициями

➡️В остальном этот том очень грустный. Невероятно жалко главного героя, когда тот понимает, что он даже в образе бога не всесилен и не может помочь всем. Отдельное место в моем сердце заняли жители Юнъаня и Сяньлэ и Хуа Чэн, который проходит через ужасные муки

PS Проблема с именами осталась. Я выписываю в заметках "кто есть кто" и выглядит это так:
▫️Саньлан и Се Лянь - это разные люди
▫️Сяньлэ - это династия