GarrikBook

29 июня 2023 г. 21:24

5 Охота на Цири!

☝ Сколько слов уже сказано об этом цикле, а сколько еще скажут. Уверен, что слова эти будут разные и противоречивые.
☞ Но для того, чтобы понять стоит вам браться за него или нет, просто прочтите этот небольшой отрывок:

Если б в тот день в сумерках кто-нибудь подобрался к избе с провалившейся стрехой, если б заглянул сквозь щели в ставнях, то увидел бы в скупо освещенной комнатушке седобородого старика, сосредоточенно слушающего повествование пепельноволосой девушки, сидящей на колоде у камина. Он заметил бы, что девушка говорит медленно, как бы с трудом подыскивая слова, нервно потирает изуродованную отвратительным рубцом щеку и долгими минутами молчания перемежает повествование о своих судьбах.

Для меня это магия слова, погружение в чудесный и неповторимый Мир, который навсегда останется в моём сердце и душе!
Даже если бы хотел придраться хоть к чему-нибудь, то просто не смог бы.
С самой первой части я влюбился в то, как автор пишет, в персонажей и саму историю.
☝ Может мне повезло, что я не смотрел сериал и у меня не отложились в памяти уже готовые образы, а создаются свои собственные. Кто знает?!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделенное время. Всем любви ♥ и добра!

Может мне повезло, что я не смотрел сериал

Поверь, ты счастливый человек, ибо сериал и канон - просто небо и земля.

За то Кавил там не плох. Но все остальное , конечно плачь и танцуй

На днях попадалась Новость, что вышел или выходит третий сезон, где Кавил, а дальше уже будет другой актёр!

Ну, посмотрим как Лиам Хемсворт сыграет Геральта.

Подпишусь под каждым словом!

Я это написал именно отталкиваясь на комментарии под рецензиями на предыдущие части и на собственные ощущения, понимаю, что когда буду читать того же Гарри Поттера герои уже будут готовые)))

когда буду читать того же Гарри Поттера герои уже будут готовые

Вот тут готова поспорить:-)
В книгах есть моменты, которые не освещались в фильмах, но они основополагающие в характере героев. Плюс всё же описание выдуманных героев и внешность реальных актёров всё же отличается и тебе будет интересно прочитать, как Роулинг представляла своих "деток".
И тоже с нетерпением жду рецензий на книги по вселенной ГП )))

ГП это у меня "хотелка" №1 как только появятся на полке сразу в тот же день начну читать))

Но обязательно начну смотреть, когда дочитаю до конца весь цикл!

Не забудь потом написать свои впечатления от сериала. Интересно, понравится он тебе или нет:-)

А как? И где? Здесь уже будет не очень актуально))

И я влюбилась в эту историю! Причём начинала читать первую книгу несколько лет назад, вообще не зашло, я не поняла чем тут восхищаются, а потом мне подарили огромный кирпич всего цикла и я решила попробовать ещё раз! Оторваться не могла! Сидела с отвисшей целюстью, ночью не спала! Шикарное произведение! Но сериал зареклась не смотреть, не хочу портить впечатления.

Еще наверное "кирпич" сам по себе шикарный.

Шикарное произведение!

полностью согласен!

Конечно шикарный))) когда ночью на пол падает двухкилограммовая книга, это подобно взрыву)

ахахаха. И соседи снизу в шоке))) Думаю единственный минус у такого издания - не взять с собой в дорогу))

Ну я в дорогу в телефоном всегда, а бумага только дома)

Вероника завидую белой завистью. Совсем не могу читать с телефона или с электронной книги, а иногда понимаю, насколько это было бы хорошо и удобно!

Может, и я, когда-нибудь скажу))

Лучше чтобы "когда-нибудь" как можно быстрее)))

Быстрее не выйдет) у меня ща в бумаге книг хватит на полгода точно))
я ж в бумаге - черепах

))) Понимаю! Это я ТАК! Нравится цикл просто)

согласна полностью. я только начала 6ю книгу. как проглотила 5 даже не заметила. и чего раньше не читала?)) сериалом Займусь после))

Насчёт сериала. Я , скорее всего буду смотреть, польский сериал про ведьмак, посмотрел трейлер он мне больше понравился!