27 июня 2023 г. 18:07

Чтобы поступить в академию на обучение, Анисе пришлось работать в таверне у своей тётки. Во время работы героиня познакомилась с вредным человеком, которого зовут Илай Форстад. И знакомство это было не очень хорошим. Поступив же в академию, девушка снова встретилась с этим парнем. Кажется, что они оба не рады этой встрече, поэтому часто сталкиваются друг с другом и ругаются, спорят и язвят.

На самом деле, я часто вспоминала один красочный момент, но не помнила, в какой именно книге он мне попался. Но найдя этот эпизод в первой части "Квеста академии", я поняла, это точно он! Что же это за момент? Как-то раз ночью, когда время уже ложиться спать, в комнату в общежитии к Анисе приходят несколько парней и называют себя будущими "братьями"(и это не про кровное родство) . Конечно же, это появление очень неожиданное и странное. Оказалось, что эти ребята участвовали в каком-то квесте и каким-то образом они оказались рядом с апартаментами главной героини и требовали новое задание у нее. Аниса не растерялась и решила напакостить своему новому врагу, то есть Илайю, ведь тот оставил свои вещи у комнаты девушки с глупыми надеждами на то, что девушка  постирает их. Какой наивный! Поэтому на следующее утро вся академия любовалась на штанцы с надписью "штанишки столичной принцессы", которые висели вместо академического знамени.

Не могу сказать, что здесь есть такие приключения, которые предполагают поход по всему миру, победу над страшным чудовищем или ещё чего-то эпичного. Нет. Именно тут повествуется о жизни академии и её студентах с их необычными проблемами. Тем более, тут есть то, что тоже привлекает внимание - квесты! И все это интересует не меньше! Ну ещё большой плюс: юмор автора не оставит никого равнодушным, это точно)))