20 марта 2014 г. 09:57

Пару дней назад, пролистывая список книг из серии "Лекарство от скуки", наткнулась на данное произведение. Название заинтересовало. Прочитав пару-тройку рецензий, вынесла для себя, что у книги, как минимум, интересная завязка и очень неожиданный финал. Звучало многообещающе, посему решила перейти к более близкому знакомству с книгой.

Итак, последняя страница перевернута. Сразу перейду к тому, что я изначально считала наиболее интересным, - финалу. Скажу честно, меня он не поразил и даже не удивил. По ходу повествования, автор подкидывает пару намеков на то, что не все так просто и в довольно логичном развитии событий могут быть изъяны, способные полностью разрушить вроде бы сложившуюся картинку. Несколько раз встречаются сцены, в которых герои прибегают к тем или иным инсценировкам, потому вполне можно было допустить, что убийство дочери главного героя, точнее, то как оно обставлено - а это завязка, положившая начало всем описанным далее событиям - тоже не совсем то, чем может показаться на первый взгляд. Хотя, быть может, все эти предоположения возникли у меня лишь потому, что я заранее знала, что финал перевернет все с ног на голову и перечеркнет, казалось бы, стройное и логичное повествование. Да уж, предупрежден - считай вооружен :)

В остальном - действительно, интересная завязка и крепкое продолжение, интерес не ослабевал ни на минуту.

Итог: добротно закрученный триллер, способный увлечь читателя на несколько дней.