Rostova_

24 июня 2023 г. 14:38

5 Книга оправдала ожидания.

С творчеством Юлии Журавлевой я начала знакомство с Юлия Журавлева - Целитель магических животных , которая произвела на меня приятное впечатление. Увидев положительную рецензию на данную книгу, я решила её прочитать и не пожалела. Здесь оказалось практически всё, что ожидаешь увидеть в книгах подобного жанра: захватывающий, динамичный сюжет, приятная и вполне адекватная и смелая главная героиня (герой тоже не подкачал). Автор логично вплела в историю детективную линию, романтическая линия здесь ненавязчивая, больше на уровне симпатии героев друг к другу.
Автор знакомит читателя с главной героиней Ларой, Лара обладает магическими способностями, даром некромантии. Её отчисляют из магической академии незадолго до получения диплома и выгоняют из дома. Лара встречает вампира, который предлагает ей работу магического курьера. С помощью артефакта полёта, героиня может летать. Она занимается доставкой самых различных грузов, выполняя заказы. Как оказалось, служб доставок несколько, и в каждой из них начинают пропадать курьеры. Это завязка истории и дальше начинается самое интересное. Лара оказывается втянута в расследование исчезновений курьеров вместе со своим новым напарником.
История с логичным завершением, но есть и продолжение истории Лары в следующей книге Юлия Журавлева - Курьер по особым поручениям ,и вторая книга мне понравилась не меньше первой.
Могу порекомендовать похожие книги:
Анюта Соколова - Точка на карте