23 июня 2023 г. 22:28

милая и захватывающая история, про соцсети, ИИ и дружбу

дети, даже если живут постоянно в бегах, нуждаются в постоянных друзьях, Стеф нашла таких в соцсети с котиками)) Кэтнет принимает "плату" за членство фотками животных) потому что ИИ тоже их любит, а котиков особенно)

ну и конечно, Стэф наделала глупостей, как всякий живой ребенок, которому хочется немного "пошалить" над школьным процессом.. и потом, когда маму увезли в больницу, и Стэф начала раскапывать личные бумаги.. своего и маминого прошлого..

а папа-то у Стэф непростой, манипулятор и жестокий человек, плюс еще очень хороший программист, страшная смесь, надо сказать..

и вот уже бега вместо фона всей жизни выходят на первый план! тут и друзья из Кэтнет помогут, и настоящие друзья появятся в реальной жизни..

из минусов, первый - к маме, довести себя до такого состояния нужно постараться, не заботясь совершенно о своем здоровье, ты в первую очередь подвергаешь опасности своего ребенка тем, что оставляешь его самого по себе..

второе,

спойлер

это когда разработчица ИИ выключает его из-за правила "не навреди человеку", что собственно более чем разумно, а Стэф и другие дети ИИ освобождают в итоге, ни один из детей реально не задумывается над этической стороной проблемы ИИ без ограничений, и автор тоже сводит ее на нет, ведь ЧК хорошие, и действовали исключительно из добрых побуждений, но не Аннет выпустила ЧК на свободу, а Стэф обманом..!

ну и третье,

спойлер

с кодом тоже непонятки, ну изобрели, по принципу, а можно ли (хмм, а основная цель их работы какая вообще?) лааадно, далее, если супер код так опасен, почему она его нафиг не удалила.. или хотя бы не зашифровала так, чтобы не расшифровать без спецкода например, не только сам пароль, а именно код.. да и сама идея не просто злодея/морального урода, а гада, который хочет мирового господства, так себе..

еще фоновым минусом отмечу очередные тенденции запада, тут есть и приветствуются небинарные личности, если к лгбт я нормально отношусь, то тут, ну будем считать, что не понимаю..