23 июня 2023 г. 18:41

5 Приятный сюрприз

Книгу купила из-за красивой обложки ещё и аннотация обещала под ней приключения а-ля Япония. Особенно ни на что не надеялась, но книга понравилась. Атмосфера в книге больше похожа на китайскую новеллу, но я не востоковед, поэтому придираться не буду. В начале книги описывается некое событие после которого повествование ведётся в двух временных ветках за три года до и в настоящем времени после события от лица гг Хизаши. На самом деле гг это ёкай серебряный змей, которому после божественного суда в наказание дали квест украсть демонический меч из школы для экзорцистов. Чтобы исполнить данное поручение боги одарили его человеческим телом и вот в таком обличие он поступает в ученики в эту самою школу, откуда и начинаются приключения. Дальше идут эпизоды с детективным сюжетом в которых разоблачают всякую нечисть, прям как в Сверхъестественном, только дело происходит где-то в древней Японии. Очень понравился гг я вообще люблю такие истории где гг не человек, но при этом он более человечен, чем большинство людей. Дочитала книгу и расстроилась оказывается это только первый том из трёх придется ждать продолжения.