4,2

Это история об одном ёкае, который желал стать божеством, а стал человеком. Чтобы вернуть себе силы, он должен проникнуть в школу оммёдо и украсть демонический меч.

А ещё это история о добром…
Серия: NoSugar. Легенды змея
Издательство: АСТ, NoSugar Books

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

20 февраля 2024 г. 12:57

5 «Что ёкаи, что люди - все заслуживают уважения».

Япония - загадачная страна, живущая столетиями бок о бок с богами, демонами, оммёдзи, ёкаями и различными существами. Её история кровавая, как и любая другая, жаждущая власти цивилизация, но только в ней таится чарующая атмосфера магии, эпичных сражений и необычных созданий.

«Жаль, жизнь смертных устроена так, что чем большими талантами наделён человек, тем большие соблазны толкают его в бездну».

В центре сюжета выступает таинственный и прекрасный, оступившийся и наказанный богами ёкай, змей-оборотень. Когда-то он был всемогущим и мечтал обрести божественную силу, сегодня он человек, обречённый носить одну оболочку целые века. А худшего наказания не придумать для истинного ёкая. Ведь люди слабы и никчёмны по его мнению, они алчы и недостойны внимания.

Его зовут Мацумото Хизаши и теперь он…

Воздаяние. Монстр из Суцумэ

Том: 1 из 4

Иллюстратор обложки: RACCUN
Кол-во страниц: 480
Размеры: 125х200x26 мм

Средневековье, Путешествие к особой цели, Становление, взросление героя, Фантастические существа

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

20 февраля 2024 г. 12:57

5 «Что ёкаи, что люди - все заслуживают уважения».

Его зовут Мацумото Хизаши и теперь он…

1 апреля 2024 г. 16:53

4 А ноги у книги растут из аниме?

Если не брать в рассмотрение общий сюжет всей первой книги и провести некоторые параллели то ноги у этой истории растут прямиком из аниме Наруто. Удивлены? Я очень(удивлена) ведь тут так завуалировали отношения Куматани и Хизаши что лишь под конец все сходится к конце первого сезона Наруто и битвы Саске и Наруто. Наруто(это Хизаши) Саске (Куматани) Разве ничего не напоминает? Битва последняя первом сезоне Саске уходит из деревни Наруто пытается его вернуть чувствуя вину за то что его единственный друг ушел. Наруто не совсем человек.Все сходится бинго и дальше все время это флешбеки их миссий с Куматани это флешбеки их совместных миссий с Саске. И не смотря на все это мне понравилось второй том читать я буду правда не сразу а чуть позже. Я бы привела параллели и с другими героями…

Подборки