19 июня 2023 г. 16:02

5 Глазами путешественника

О содержании говорить много не стоит, потому что название выдает свою суть на раз-два-три. Путешествие до Байкала на электричках через всю Россию. И все это за 13 дней. Представляете себе такой вызов? Я бы точно не решилась.

Мне книга понравилась очень: обворожила своей легкостью и простотой языка, зацепила эмоциями путешественника. Думаю, что целью было запечатлеть своё путешествие в письменном виде, чтобы перечитывать его и с недоверием в голосе спрашивать: неужели я был настолько безумен, чтобы согласиться на такое?

Это не сборник юморных историй от попутчиков и не путеводитель по кофейням и гостиницам страны. Это искренние впечатления путешественника (где-то охи и ахи восхищения, где-то раздосадованность, а где-то полный blackout от усталости), который хоть и сам составлял маршрут, но совершенно не знал, что его ожидает в пути. Это путешествие ради путешествия, а не ради цели.

Книгу я прослушала в аудио формате и мне она пришлась по душе. Я еще раз отметила для себя, как велика Россия и сколько разных народов, культур в ней живет. И природа на любой вкус, и даже часовые пояса.