19 июня 2023 г. 11:37

Повествование идёт в двух временных линиях: 1985-ом году и 2015-ом. Переключаясь между годами, писательница мастерски намекает, что произойдет с героями между этими отметками, но все равно сохраняет интригу.

В 1985-ом мы наблюдаем за жизнью Йеля, сотрудника галереи в Чикаго, который живём со своим партнёром Чарли и находится в самом центре эпидемии СПИДа. Он охотится за ценными экспонатами для галереи, поддерживает дорогие ему отношения и хоронит друзей,

В 2015-ом мы следим за Фионой, сестрой друга Йеля. Фиона прилетает в Париж чтобы отыскать свою дочь, ушедшую из семьи и связавшуюся с сектой. Но оказывается, что ее прошлое (то самое, происходящее в 1985-ом и после) не менее важно, чем настоящее.

И это самая жизнелюбивая книга из всех возможных!

Роман с каждой страницы кричит тебе: "Эй!!! Это твоя жизнь! Одна! Прекрасная! Живи ее. Каждый день как последний. Пойми и прими, что ты в этом мире ЖИВЁШЬ, а не существуешь".

Но книга кричит тебе не в уши, а прям в сердечко. Поэтому этот крик не противен, не неприятен. Он просто есть. Он направлен куда надо и он работает.

После прочтения книги, я завела себе список "То, что я люблю". Для того чтобы осознавать и чувствовать как много вещей и действий в моей жизни приносит радость. Для того, чтобы всегда помнить об этом.

Я знаю, я ничего не написала про литературные достоинства и повороты сюжета в книге) Там все есть и все хорошо! Но мне не это оказалось важным.

Книжки от Коврижки в Telegram