Дженнифер Линн Барнс - Наследие Хоторнов
4,3

Еще недавно Эйвери Грэмбс была сиротой, которая сводила концы с концами. Она мечтала получить стипендию и начать новую жизнь. Но потом узнала о смерти одного из богатейших людей в стране. Самое неожиданное, что Тобиас Хоторн завещал ей сорок шесть миллиардов долларов.

Чтобы унаследовать богатство, Эйвери пришлось сыграть в опасную игру, придуманную эксцентричным стариком.

Борьба за наследство продолжается. Теперь Эйвери предстоит узнать, почему миллиардер выбрал именно ее. И почему был уверен, что только она сможет объединить его семью.
Серия: Young Adult. Разгадай меня, если сможешь
Цикл: Игры наследников, книга №2
Издательство: Эксмо, Like Book

25 января 2023 г. 10:04

3 Слишком загадоШно

Поначалу, признаюсь, мне потребовалось время, чтобы вспомнить, кто есть кто и какие отношения действуют между всеми персонажами. Так как книга вышла спустя год, а действующих лиц слишком много, и краткого пересказа сюжета предыдущей части вам не дадут.

Но не успеете вы опомниться, как вас окунут в бесконечный поток головоломок, квестов, тайн и прочих секретов. На первую треть книги их напихивают так много на один квадратный сантиметр текста, что даже становится скучно. Подростки, кажется, только тем и заняты, что бродят по лабиринтам и читают текст, написанный невидимыми чернилами, изредка отвлекаясь на развлечения типа лыж или купания в джакузи. При этом сюжет стопорится, хотя, казалось бы одна тайна ведет к другой и он должен двигаться. Получается разгадка ради новой загадки и так по…

Наследие Хоторнов — Дженнифер Линн Барнс, роман

Перевод: Александра Самарина

ISBN: 978-5-04-122249-9

Год издания: 2022

Тираж: 12000 экз.
Тип обложки: твёрдая

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

25 января 2023 г. 10:04

3 Слишком загадоШно

WolsdorfScepter

, чаеман и просто душка

4 октября 2022 г. 18:07

5 Спойлер Остросюжетная Ханна Монтана

Вторая книга дает ответы на те загадки, которые остались нераскрытыми в первой части, и в принципе цикл мог бы стать вполне уравновешенной дилогией. Сразу скажу для тех, кто остался не в восторге от первой части, но хотел бы получить разгадку, - читайте и можете остановиться в конце второй части, т.к. автор ставит приятную точку, дальше предполагается "уже совсем другая история", которая, полагаю, раскроет больше внутренний мир героев, подведет их к взрослению, не без еще каких-то загадок, конечно.

Теперь поподробнее о том, что же скрывает второй томик.

Мы снова в доме Хоторнов с их бесконечными коридорами в окружении:

- неординарных красавчиков - они не раскрылись хоть как-то больше, но надо отдать должное, они не раздражают своей картонностью и драмами;

- странных подружек красавчиков -…