old_book_

Мнение с крайнего севера

16 июня 2023 г. 13:45

4 Книжный мир изнутри.

Начну с того, что я очень редко читаю книги такого плана, но в этот раз по совету одного хорошего человечка я решил ознакомится с тем, что пишет Галина Юзефович. До этой книги, я вообще ни разу не читал статьи и рецензии Галины... а зря..

Эта книга это некий вводный обзор в книжный мир, в котором вкратце рассказывается и о том и об этом. Книжные списки, бестселлеры, книжные переводы, нобелевская премия по литературе и многие другие темы вы найдете в этой книге.

Это некий сборник статей, которые в общем то никак не связаны между собой, ну если не брать в расчет, то что все они о книгах.

Написано все очень доступным языком, не нужно быть каким то заядлым читателем, что бы вникнуть в суть описанного.

Я слушал книгу в аудиоформате, в авторской озвучке, как какую то лекцию что ли. И узнал много интересных фактов и нюансов.

Эту книгу наверное нужно прочитать всем людям, которые любят книги, лишним точно не будет.

В книге представлено очень много книжных списков, которые автор приводит в конце некоторых глав. Так вот я собрал все эти списки в одном месте, со ссылками на каждую книгу.

"Буква пусть за буквой встанет
С ятями и вензелями,
Пусть она меня поманит
Белоснежными полями,
Где дорога строчкой бежит.
Дайте русскую книгу, как жить."

Игорь Растеряев

Ну вы и нашли кого слушать) Один только Моэм из классиков. Ну и мастрид...

За список спасибо, люблю такие упорядоченные списочки книжные)