15 июня 2023 г. 22:42

5 прелюдия ужаса

Эта книга далеко на ЯА, по крайней мере не в том привычном понимании… Книга про студентов, но здесь столько крови, автор кошмарит всех персонажей без исключения, а особенно главную героиню!

Автор все-таки расписался, и в книге «Дом пустых сновидений» мы узнаем получше историю Каи Айрленд, Киры и Леды Стивенсон, из-за которой, собственно, весь сыр-бор. И, конечно, здесь на поверхность выходит главная загадка - кто такой Ной Харрингтон. Спойлер: я даже предположить не могла, кто он на самом деле.
Оторваться было невозможно, так и хотелось поскорее дочитать до конца, ведь на каждой странице автор оставляет подсказку что будет дальше.

Моими фаворитами в этой книге были Ной и Кая. Мне понравилось, как автор прописала взаимоотношения между ними. У меня не возникло никаких вопросов: кто, почему, как в некоторых книгах, где без видимых причин между парнем и девушкой возникли чувства. Ной всегда готов выслушать Каю, он понимает ее без слов… правда, что дает она ему?.. Вот в чем вопрос:)

И с каждой главой кажется, что мы уже на шаг ближе к разгадке Криттонского Потрошителя и Неизвестного, но личность убийцы все еще остается скрыта завесой тайны.