4,1

Эттон-Крик потрясен жестокими убийствами, и люди обвиняют в случившемся прибывшую недавно в город Каю Айрленд. На этот раз Неизвестный, как прозвали маньяка, наметил сразу три цели, и Аспен Сивер,…
Серия: Тайны Эттон-Крик
Цикл: Искупление Тьмой, книга №2
Издательство: АСТ, Жанры

15 июня 2023 г. 22:42

5 прелюдия ужаса

Эта книга далеко на ЯА, по крайней мере не в том привычном понимании… Книга про студентов, но здесь столько крови, автор кошмарит всех персонажей без исключения, а особенно главную героиню!

Автор все-таки расписался, и в книге «Дом пустых сновидений» мы узнаем получше историю Каи Айрленд, Киры и Леды Стивенсон, из-за которой, собственно, весь сыр-бор. И, конечно, здесь на поверхность выходит главная загадка - кто такой Ной Харрингтон. Спойлер: я даже предположить не могла, кто он на самом деле. Оторваться было невозможно, так и хотелось поскорее дочитать до конца, ведь на каждой странице автор оставляет подсказку что будет дальше.

Моими фаворитами в этой книге были Ной и Кая. Мне понравилось, как автор прописала взаимоотношения между ними. У меня не возникло никаких вопросов: кто, почему,…

ISBN: 978-5-17-138896-6

15 июня 2023 г. 22:42

5 прелюдия ужаса

16 января 2023 г. 21:58

3.5 Уже ГОРАЗДО лучше

Ну что, вот и прочитана вторая часть приключений Каи. Эта часть прошла для меня гораздо спокойнее, не так уже цеплялась к сюжету, ошибки не кидались в глаза. Запомнилась лишь одна забавная фраза, от которой задергался глаз. Глава IX.

Я поежилась, вспомнив ее беловокурую голову.

Да.. Часть для меня оказалась действительно спокойнее первой книги. Но от этого и ощущаю какое-то равнодушие. Не чувствую, что вот прям сразу надо читать продолжение, да и в целом не уверена, что продолжу.

Еще капелька личного мнения. Для чего любовная линия Каи? От нее ни горячо, ни холодно. На мой вкус совершенно инородно смотрится в повествовании. Уберешь ее, и ничего не изменится. Хотя может дальше и будет в ней смысл.

Не жалею о прочтении, но и восторг из себя выдавить не выходит.

Подборки