14 июня 2023 г. 23:09

Всегда когда мне попадаются посредственные книги, после них я начинаю искать что-то известное и популярное, что вернет мне желание снова читать, в этот раз мой мозг выдал мне «Хоббита» Джона Р. Р. Толкина.
Я ведь обожаю всю вселенную «Властелина колец», а история то начиналась именно с Хоббита…
И решила я, почему бы мне не попробовать совершенно непривычную мне литературу и моего нелюбимого жанра-фантастика.
Да, когда-то эта книга была написана именно для детей, и да, она читается как сказка, но теперь точно вам могу сказать, что сквозь все времена и страны, когда эта история облетела всю планету, она придется по душе каждому, несмотря на ваш возраст и предпочтения.
И да, на мой вкус, все экранизации превосходны, и я с удовольствием продолжу читать книги Толкина дальше, а затем с тем же удовольствием буду пересматривать всем известные фильмы.

P.S.: а вот что до сих пор удивляет и поражает, как удалось снять три трехчасовые фильма Голливуду по 400 страницам этой удивительной сказки, вот это наверное куда более захватывающе получилось .