14 июня 2023 г. 15:37

5 Читать всем!

Я прошу вашего внимания …
Нет, я требую вашего внимания!
По моим ощущениям это моя лучшая книга года и она сразу попала в мой топ 10 ever.
Когда приходишь домой и надо бы узнать у мужа как прошёл его день, а в голове мысли только о том - как там живет Мишель и все его знакомые из «Клуба неисправимых оптимистов»???
И после ужина бросаешь все дела и снова погружаешься в эти жизни, а утром встаёшь до будильника, чтобы успеть побольше услышать о них снова… и хочется чтобы это чувство не заканчивалось и присутствовало во всех книгах!!!
Как??? Как это описать?
Потрясающая книга, великий роман
Вы знаете мою не любовь к отзывам перед чтением книг и фильмов, так вот это было очередное неожиданное открытие…
Поначалу мне даже казалось что это классика, так Жан-Мишель Генассия смог передать эпоху. А изучив его биографию, я просто наслаждалась каждым словом, восхищалась автором и проживала все моменты и чувства с каждым из героев.
Конечно же где-то когда-то я натыкалась на эту книгу… и это название - «Клуб неисправимых оптимистов» (да я живу тем, что собираю свой такой клуб ), конечно же я запомнила его сразу, меня только останавливал объём книги, но внутри томилось чувство что не может разочаровать книга с таким названием
Как глупо иногда мы себя лишаем великого испытывая какие-то нелепые страхи… а в итоге книги этой мне оказалось мало(((