14 марта 2014 г. 03:36

«Игра Престолов» - книга, которую я давно мечтала прочесть, с тех самых пор как познакомилась с сериалом. А с первым сезоном даже дважды. В рамках «Книжного путешествия» мне это, наконец, удалось и руки дошли именно до этой захватывающей книги.
Читая, я увидела, как точно сериал дублирует книгу, но не пожалела ни об одной прочитанной строчке. Роман увлек меня, от него невозможно было оторваться, но неизменно приходилось, и даже больше, чем хотелось бы.
Безумно понравился метод изложение истории - POVы персонажей, который Мартин так умело использует, позволяя увидеть происходящее с разных сторон. Понравилось и то, как точно и детально Мартин описывает своих персонажей, вселяет в них жизнь, почти каждого, награждая исключительными чертами. Некоторые просто до ужаса харизматичны.
Не хватало только больше чувств и переживаний героев, наравне с детальным описанием и изложением истории.
А история… Она великолепна. Читаешь и забываешь практически обо всем, но чаще всего о времени. Надеюсь, что Мартин успеет закончить свою «Песнь», которую я теперь просто обязана дочитать.