11 июня 2023 г. 16:28

4 Чувство не насыщения...

Я официально заявляю, что Маркус просто нереально харизматичный мужчина, который попал в список моих любимых книжных персонажей.

Сюжет этой книги был морально тяжёлым, так как я могу лишь представить, когда 24часа нет электричества, нет связи, ничего нет и на улицах города происходят ужасающие вещи.
И в это время происходят жесточайшие убийства, которое расследуют Сандра и Маркус.

Я когда увидела размер книги, то подумала "Что-то меня количество страниц напрягает. Неужели это всё? Чего так мало?". Но Донато Карризи смог логично завершить эту книгу, мне понравилось. Единственное НО!

Ну чего ты так мало написал про взаимоотношение Маркуса и Сандры? Я после двух книг цикла поняла, как они относятся друг к другу и как себя ведут во время расследования преступлений, но жизни-то такой что не добавил-то? Хотя бы полноценную главу и я бы тогда точно пять звёзд поставила бы)Моей душеньке хочется развития их отношений или хотя бы некоего намёка на то, что же будет дальше с ними происходит и будет ли.

После прочтения книги мне всё равно было мало, словно автор не добавил в сюжет страниц 100. Лично у меня возникло такое ощущение. В целом, если сильно не придираться, то "Маэстро теней" мне понравилась. Я не жалею, что прочитала. В книге присутствуют немало моментов, опирающие как на легенды, так и на реальные истории, которые могли происходить и происходили в Риме. Это было интересно и весьма увлекательно читать.

Прочитав не первый цикл Донато Карризи, могу сказать, что это один из любимых мной писателей и обязательно буду дальше читать его книги.