11 июня 2023 г. 08:45

4.5 Конец, разбивший мне сердце

Вернулась к любимому автору. Наконец-то это случилось! В этой книге (и в следующих) есть повествование от лица Адриана. Я об этом мечтала после его приквела. Начинается незамысловато, все почти счастливы. Но конец... Разбил мне сердце. Что мне понравилось, так это, то, на что они готовы ради друг друга. Готовы биться друг за друга до смерти, пожертвовать жизнью ради друга или любимой, готовы, без шанса на победу, встать на защиту любимой, прикрывая её своим телом и с единственным оружием в руке - всего лишь палкой. Всё это было в книге.

•СИДНИ (ИОЛАНТА). 18 лет. ДР: 5 февраля. Водолей. Любит знания. Очень интеллигентная. Не бесила никогда. Сильна духом. •НЕЙЛ. Дампир. Бесил в начале, потом понравился. •ДЖИЛЛ. 15 лет. Хорошая, умничка. •АДРИАН. 22 года. Алкоголик. Морой. Немного узнала о его прошлом и разочаровалась. Но всё равно он нравится. Слабый волей. •ЗОЯ СЕЙДЖ. Сестрёнка Сидни. Ненавижу эту малявку, она такая же, как её отец. Не думаю, что смогу её простить в будущем. •ДЖАРЕД СЕЙДЖ. Отец Сидни. Сексист, абьюзер. Тоже ненавижу. Урод. Ценит работу больше семьи. Травит дочерей. •ЭЙБ МАЗУР. Обожаю его.
Нравились упоминания про старых героев. КРИСТИАН ОЗЁРА, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Где-то до середины книги - ничего не происходило. Хотелось экшена, грусти. Но конец... Обрадовал (я люблю драму). Мысли до начала конца: эта серия слабее историй про Розу, там были такие страсти!
Моя комфорт книга. Лёгкая и успокаивающая из всех предыдущих (до начала конца).

Советую всем любителям вампиров, фэнтези и тем кто любит сопереживать героям в их нелёгком пути!

История о сильной девушке и её прекрасной любви, друзьях и о том, что она готова ради них на всё.

Инста-блог, подпишись, там крутое фото!