Райчел Мид - Академия вампиров. Кровные узы. Книга 4. Пламенное сердце
Академия вампиров. Кровные узы. Книга 4. Пламенное сердце 4,4

Перед восемнадцатилетней героиней открывается целая вселенная! Оказывается, можно не только работать на тайное общество алхимиков (иными словами, тех, кто держит существование вампиров в строжайшем секрете), но и влюбляться в «темных бессмертных» созданий.
А почему бы и нет? Ведь сногсшибательный Адриан — талантливый мятущийся художник. Кроме того, красавец одержим магическим духом, в общем, может творить чудеса, которые потом измочаливают его разум. Умница Сидни тоже не сидит без дела. Она присматривает за юными вампирами (в числе которых имеется Джилл — особа королевского рода), а еще вступает в сообщество колдуний. Оказывается, у Сидни…
Серия: Сумерки
Цикл: Академия вампиров. Кровные узы, книга №5

12 сентября 2021 г. 01:33

"Удивительно, какими огромными становятся даже мелочи, когда мы вот-вот их потеряем"

Каждый отзыв об этой книге будет начинаться с восхищения этого цикла — не смотря на то, сколько раз я уже перечитывала эту историю, читая снова — я просто влюбляюсь ещё сильнее. Пара Адриан и Сидни что-то невероятное. Сидни, как всегда, нужно уследить и проконтролировать всё — только теперь, помимо моройской принцессы, дампира, алхимиков и магии, у неё роман с вампиром. Этот роман запретный во всех отношениях, но чувства, которые возникли между Адрианом и Сидни становится скрывать все сложнее. Сидни понимает, насколько опасна её ситуация, но она изо всех сил старается держать в тайне и роман, и магию. Но не стоит ожидать, что всегда все будет так легко. И как бы Сидни не старалась скрывать свои дружеские…

Пламенное сердце — Райчел Мид, роман
Перевод: О. Степашкина

стр. 448

ISBN: 978-5-699-76090-9

Год издания: 2014

448 стр.

Райчел Мид «Пламенное сердце»

12 сентября 2021 г. 01:33

8 ноября 2020 г. 05:30

5 Все рушится, не держит середина

Иногда я думаю, что все слишком хорошо, чтобы быть правдой. Я не мог бы создать ничего настолько же идеального даже в моем собственном сне духа. А я - в достаточной степени пессимист, чтобы знать, что все со временем пробуждаются.

Каждый год с момента первого прочтения серии, стабильно в конце лета, как по будильнику, я вспоминаю о "Кровных узах" и начинаю перечитывать. Стабильно дохожу до конца 19 главы и не могу унять слезы горя. Я не шучу, это происходит каждый раз. Я даже не могу дойти до 5 и 6 частей, не могу дочитать конец этой книги. Думайте обо мне все что хотите, но диалог Сидни и Адриана в машине каждый раз задевает струны моей души, о которых я до этого и не подозревала. Что там, даже когда я просто вспоминаю об этом мне хочется выть зверем.

Думаю, не будет огромным спойлером…