9 июня 2023 г. 21:07

Еще одна книга из тех, у которых были шансы понравиться, но что-то пошло не так. А ведь начало было почти идеальное: магичка с небольшой силой, которая смогла выучиться и добиться довольно многого вопреки всему. Классическая иллюстрация про "терпение и труд".
Только почти сразу начались сплошные "но". Во-первых, очень много рассказов о том, что уровень магии низкий, а все доступно с уровнем от... дальше подставьте сами. Хорошо, конечно, что смогла, но толком не рассказывается как именно. Процесса учебы нет. Мы получаем уже готовую красавицу с методикой и допуском в высший свет. Про исследования тоже толком ничего не говорится, зато тщательно перечисляется, куда и сколько иголок воткнуто и какой силы боль испытывает пациент. Вот этого было больше, чем достаточно.
Дальше автор очень ловко увеличила объем книги за счет почти дословного повтора приличного куска первой части. Смена персонажа, от лица которого ведется рассказ, не слишком помогла. Я и в первый раз не испытывала восторга от происходящего, а принудительное чтение еще раз удовольствия точно не доставило. Даже попытка детектива в конце не порадовала, хотя пара моментов там были неплохи.
В любовь я не поверила, интересного быта мне не дали - сплошное разочарование.

KillWish. Тур 11. На абордаж! Второй подход. Мишень 9

Значит не мне одной первая книга показалась нудной) Мне кажется так вышло потому что у писательницы это первая книга (уж не знаю вообще или только в этом цикле). Но продолжение зашло. Там уже про императора, а он парень харизматичный) Ну и нудятины там совсем нет.

Спасибо, подумаю про продолжение. Но пока желания нет. У меня на примете более интересные варианты :-)

Тут да, на любителя))
А ещё у неё есть неплохие книги про офисные романы, в том числе 18+, но, что удивительно было для меня, очень адекватные и достаточно спокойные. То есть без "Великого зла" против "Великого добра". Просто почитать вечерком, отвлечься, но не пустышка. Всё как я люблю: про отношения)))

Тут каждому свое. Пока у меня с "про отношения" редко получается хорошо в жанре ромфанта, потому что все очень быстро сводится к постели. Но бывают, к счастью, исключения. Недавно нашла свой идеальный роман :-)