Forane

5 июня 2023 г. 23:36

2.5

Книга-страдашка. На весь объем найдётся пяток сюжетных событий, которые тонут в море страданий главных героев. И кто из них страдает больше не ясно. В большинстве случаев в подобных книгах я больше сочувствую мужскому персонажу, ибо зачастую сложно пережить очередную дурь очередной героини авторки ромфанта. Но здесь мои симпатии оказались на стороне Мег, крайней мере в первой части книги, а дальше Остапа понесло. А вот Дэлл мне был неприятен. И если в начале романа я изредко сочувственно вздыхала: "во мужика потрепало", то после сцены, когда Меган первый раз оказалась у него дома у меня к нему возникло чувство стойкой антипатии. И что странно я вообще не почувствовала в Дэлле мужика. Автор старательно описывала красавца блондина с суровым взором. Мужских поступков правда почти не было. Но он был ни-ка-кой. Скучный и серый.
Любви в романе я не увидела. Откуда вспыхнувшее чувство в Мег?? Причём чуть ли не с первой их встречи. Мне не понятно. А со стороны Дэлла - это лечение его мужского эго. Не более того.
Окончательно все испортило волшебство. Я этого вообще не понимаю. Автор полностью убрал окружающий героев мир заменив его страдашками. Можно по пальцам пересчитать факты о мире, которые автор нам сообщила.
Среднюю оценку поставила только потому что в конце первой части мне стало так жаль Меган, что я чуть слезу не пустила. Но это бвюыло лишь раз, дальше рукалицо.
Не вижу смысла читать эту книгу. Удивляют столь высокие оценки роману. Видемо у автора толпа фанатов. Стоит потратить время на более достойные и качественные вещи.