20 июня 2023 г. 16:28

4 Эмоционально, драматично, но чуть затянуто

Понравилась атмосфера и очень понравился Делл, каким он показан в начале. Понимаю его мотивацию и настрой, а вот Меган местами откровенно раздражала. Хотя тоже понимаю, почему она такая. Внешние обстоятельства не могли сформировать другой характер. Она ведомая, никуда против этого не пойдешь.

Помимо адекватных поступков от нее, мне не хватило драйва во всей истории. Ну и слитый характер Делла к финалу расстроил. Понимаю, многим нравится читать, как плохие парни становятся мягкими и плюшевыми, но я не из их числа. Хотелось, чтобы он остался таким же суровым и властным как в начале. Но это уже вопрос к моим ожиданиям))

16 ноября 2022 г. 22:50

5 в депрессию самое то)

Вторая моя книга автора и я ждала от нее больше чем от первой, т.к. по отзывам «Ассасин» не совсем удачная.

Столько восторгов об этих книгах, а мне пока просто «нормально, сойдет».

Но несмотря на слюнявость любовных линий, надо отдать должное автору за хороший слог и за то, что мне стал интересен этот фантастический мир и город Нордейл.

«Дэлл» - любовный фантастический роман. В главных ролях собственно Дэлл и Меган.

Он красивый, богатый воин отряда специального назначения, она - глубоко нищая и несчастная дева. И как-то раз, лежа в грязной канаве под дождем (не спрашивайте что она там делала), Меган находит нож с телефоном Дэлла - будущего мужчины ее мечты. Она конечно же позвонила по номеру, чтобы отдать нож владельцу, но владелец оказался рабом всех обладателей ножа, готовый выполнить…

Firedark

24 марта 2022 г. 10:36

Мне понравилось, ставлю пятерку. Писать о сюжете не буду, уже много о нем сказано. Добавлю только, что скучно не было совершенно, наоборот, не могла оторваться от прослушивания. Кстати, великолепная озвучка, рекомендую - Илья Суровый. Я лучше о героях книги. Похоже, я в меньшинстве, говоря, что мне не нравится Меган и нравится Делл. Девушке я, конечно, от души сочувствовала, ей действительно тяжело пришлось. Но ведь почему-то она попала на этот жуткий уровень, хоть и наказание оказалось, наверное, слишком суровым. В цикле вообще в этом плане очень жестко. Так что скорее всего перед нами не такая уж невинная овечка. Но держится Меган стойко и изо всех сил пытается выжить, несмотря на беспросветную нищету и одиночество, и это вызывает уважение. А уж то, что она не поддается соблазну…

22 августа 2022 г. 12:44

Роман "Дэлл" стал для меня притяным открытием в области ромфанта, к которому в последнее время я возвращаюсь нечасто. Эта книга найдена случайно, при просматривании ассортимента серии "Другие миры" и долго лежала в отложенных, так как обложка наводила на мысль, что нас ждет повествование в урбанистической, высокотехнологичной обстановке, а отношения будут происходить между "сильной женщиной" и брутальным самцом в лучших традициях голливудского гламура. Однако отзывы обещали сильные эмоции и я все-таки приступила к чтению, поймав нужный настрой. Повествование цепляет с первой главы и полностью рушит поверхностные ожидания. Хоть книга и не первая в серии автора, но про устройство мира все понятно из контекста, а герои совершенно новые. Мне очень понравилась Меган. Она сильная, это правда,…

Applic

12 июня 2022 г. 00:19

Я поставила пять за слог и вообще всю стилистику. Это прекрасно. У меня много вопросов к любовной ветке и поворотам сюжета, но я, человек, который уже давно читает описания наискосок, не пропускала ни буквы.

Местами мне довелось послушать и аудиокнигу, шикарная озвучка от Ильи Сурового, наверное, если бы не она (а начала я книгу именно с аудио), произведение не втянуло бы меня так сильно.

Очень классный мир, я не читала другие книги, но описания, детали, которые приводит автор - это нечто. И вот вроде бы читаешь обычное сравнение, а не скучно, наоборот - интригующе!

Про любоффь. (Возможно, со спойлерами) Ну, в целом мне понравилось, до того витка сюжета, где она привязывает его к себе вновь. Всё, что дальше (кроме прыжка), мне не зашло. Не потому что он холодно к ней относился, а не в…

2 декабря 2021 г. 05:16

3 Дэлл опустился

Это одна из немногих истории, которыми я разочаровалась.
Если в предыдущих книгах, герои пытались исправить ситуацию до его окончательного разрушения. То Дэлл сделал все дела, и как ни в чем не бывало изменил с помощью Бернарды. Бернарда, как истинная милая душа, благодетельница помогла. Ведь она не может видеть, как другие страдают.

Мне было жаль Меган, вот за кого было обидно.

13 сентября 2021 г. 23:38

5 Восторг!

Я влюбилась в этого автора. Все ее книги вызывают бурю эмоций. А самое главное, ты веришь героям. И что мне нравится больше всего, так это индивидуальность каждого героя во всех книгах Вероники Мелан.

И в данной книге герои на высоте. Описание их чувств, эмоций и действий, всему веришь на все 100%. Да, возможно, вы не найдёте себя в этой книге, но она точно не оставит вас равнодушным.
Спасибо автору за такие прекрасные работы!

9 ноября 2020 г. 00:44

4 "Одиночество не самое худшее, что может случиться с человеком. Нет, далеко не худшее. Гораздо хуже, когда ждешь и не дожидаешься".

Вообще очень сложно описать эмоции, которые принесла мне эта книга. Это был непроходимый кошмар, по крайней мере, во второй части истории. И нет, я даже не про саму историю, не про язык или сюжет – мне всё ещё нравится Вероника Мелан и книги её авторства, но для меня было очень сложно это читать, и даже хотелось бросить. А всё потому, что негативные эмоции зашкалили. Эта история любви, кажется, выпила все мои соки, и к концу мне просто хотелось, чтобы они не остались вместе. Вот да. Это был бы самый логичный финал для меня, самый реальный, самый настоящий. Я понимаю, что это не тот посыл, который был сказан в этой книге, но я впервые просто желала персонажам не сойтись. Ох, постараюсь рассказать всё по порядку. Первая половина книги мне понравилась. Да, я бы, наверное, обыграла историю…

9 ноября 2020 г. 00:08

3 Он не звонит, жизнь-боль...

Начну с того, что в 2018 году у автора вышла замечательная книга Вероника Мелан - Корпорация «Исполнение желаний» , и на данный момент она для меня остается эталоном в жанре городского фэнтези. Хороший слог, в меру эмоциональные герои, капелька фантастики и невероятно красочный мир в жанре антиутопии. И появилось желание почитать что-то еще от Вероники Мелан.

«Делл» попал в список чтения после просмотра видео блогера FunnyAnnette. Она предупреждала о страданиях, но я не ожидала, что все настолько запущено.

Книга напомнила фильм «Время», этим и зацепила. Люди живут в мире социальных рангов. И для перехода на более высокий, человеку необходимо выделится среди других либо умом, либо деньгами. Наша главная героиня, а именно Меган, на самом дне этого мира. Главный герой - Делл,…