SkazkiLisy

5 июня 2023 г. 22:47

5 Актриса и гувернантка -- это сила!

Сказка о Золушке, которая засиделась в девках. Мисс Джиневра Петтигрю -- гувернантка, к тому же не самая хорошая. Но ей дают очередной адрес, где ей могут дать работу, если той повезет. Позвонив в дверь, мисс Петтигрю с порога окунается в яркую жизнь актрисы и певицы Делиссии Лафосс. Одного любовника нужно выпроводить, другому соврать, подругу мисс Лафосс нужно помирить с молодым человеком, а в результате всё идет к свадьбе. Даже двум.

Жизнь мисс Петтигрю не отличалась какими-то событиями. Дочка священника, она росла и воспитывалась в строгой морали. Поэтому искры и фейерверк событий, которые посыпались на нее с первой минуты встречи с мисс Лафосс, стали для Джиневры настоящим событием. С которым она никак не хотела расставаться. Да и мисс Лафосс была благодарна провидению, которое привело Петтигрю к ее двери.

Этот день был долгий. Интересный, яркий и долгий. Словно вихрь, события подхватили Дженевру и не отпускали до 03:47. Хоть для мисс Петтигрю все эти приключения были в новинку, но она им не сопротивлялась. Напротив, она отдалась им, создав с Делиссией удивительно сильный тандем. Актриса и гувернантка уравновесили друг друга, став друг для друга своеобразными феями-крёстными.

Самое фантастическое, что гардероб мисс Лафосс абсолютно подходит мисс Петтигрю... Просто сказка!

Очень рекомендую обратиться к этой истории, когда хочется легкости, тонкого юмора и сказки в реальной жизни.