5 июня 2023 г. 20:56

Коар - удивительная в мире магии раса. Если коар встретил свою избранницу, он связывает с ней свою жизнь, проходя инициацию. Молодость, верность, любовь на всю жизнь, только с одним человеком. Именно это и масса других приключений ждёт главную героиню.

Мне понравилось, но чего-то не хватило, честно.
Приключения Рины я читала с интересом. Девушка сирота, которую вырастила тётя, была спасена семьёй магов из столичного города. Почему её нужно было спасать? Да потому что в милую тетушку вселялась тень и истязала Рину годами. Морально и физически. Но несмотря на то, что она обрела семью и сестру, влипать в неприятности меньше она не стала. А главное, что у нее появились защитники, намек на светлое будущее и возможность найти ответы на вопросы о ее происхождении и что же не так с ее силой.

Из плюсов:
+ Героиня с чёткими жизненными убеждениями и желанием стать травницей. Её позиция о замужестве и детях меня радовала. В ней всего поровну и наивности и зрелости. Это не бесило, а наоборот вызывало к ней симпатию.
+ Интересный сюжет и лёгкий слог повествования.
+ Мне понравилась идея избранницы коар и так сказать идеология их отношений "один раз и навсегда";
+ Второстепенные герои. Очень хотелось бы прочитать историю Рыжика и ректора)))

Из минусов:
- Антагонист... То что один из любовных интересов героини к концу книги быстро стал плохим парнем меня смутило. Вроде как всё было логично, но как таковой плохим он стал быстро, я не ожидала такого поворота, да и как любовный интерес он на мой взгляд был слишком доминирующим...
- Мне было мало эпилога, хотелось бы заглянуть в жизнь героев чуть подальше, чтобы знать наверняка, что всё было хорошо.

Плюсы перевешивают, поэтому я рада, что прочитала эту историю.
Советую к прочтению, книга отлично разгружает мозг и увлекает в водоворот событий.