2 июня 2023 г. 20:27

5 Незабываемое путешествие

Я прочитал великое множество книг про путешествия самых разных жанров и авторов, но ничего подобного я не встречал. Невероятная история о человеке, который смог сделать множество невероятных вещей.
Когда читаешь эту книгу, то даже не можешь поверить в то, что это не чей-то художественный вымысел, насколько всё волшебно и таинственно на острове Пасхи. Столько невероятных стечений обстоятельств, которые приводили к не менее захватывающим событиям. Должно быть какая-то таинственная сила предков острова действительно решила, что пора открыть свои закрома и поведать всем историю, о которой (почти)никто не мог и помышлять.
После прочтения кажется невероятным, что такая небольшая группа людей могла хранить столь огромную кладезь разных тайн, секретов и обычаев, которые было запрещено показывать чужестранцам. После такого хочется с невероятной силой исследовать истории даже самых незаметных племён и народов, потому что теперь уже невозможно представить, что там может быть скрыто.
Издание, к сожалению, содержало неприятное количество опечаток и тому подобного, но, к счастью, это совсем не портит ощущений от прочитанного.