7 марта 2014 г. 15:57

Это самая быстрая, но не самая громкая итальянская машина - лавры самой громкой достались Lamborghini Diablo, которая и не машина даже, а 5,7-литровый вибратор, встроенный в комод на колесах с ракетным двигателем. Для сноса крыши возьмите себе Diablo.
Зато самая лучшая машина на свете - это, конечно, "феррари". Это самый изумительный автомобиль на свете из всех, на которых мне довелось поездить. Я люблю его вид и механическую начинку, а главное - все то, что он собой символизирует. Ferrari 355 - языческий идол, стальное божество, оргазм на колесах, автомобиль, достигший совершенства.

И так далее в том же духе, страницы и страницы. Нет, порой попадаются и наблюдения о жизни, привычках и обычаях жителей разных стран, но всё это тонет в куче сведений о машинах. Увы, я эти стальные повозки не люблю нисколечко, в связи с чем даже догрызать кактус не буду. Не моё.

Прочитано в рамках Дайте две, light version.

Ну а что вы хотели от книги Кларксона? Конечно она будет о машинах.

Эм, я ничего не хотела от Кларксона.) Более того, даже не стала бы открывать подобную книжку, если бы она не попалась мне в Дайте две. А после прочтения у меня есть привычка записывать своё впечатление.

Дело в том, что Кларксон ведущий всемирно известной передачи о машинах, потому и все книги у него данной тематики.

Спасибо, я в курсе :)