7 марта 2014 г. 13:10

Когда тебе начинает сниться книга, то не так уж важно, понравилась она тебе или нет, самое главное - она зацепила и не прошла незамеченной.

Здесь меня устроило все: от первой до последней строчки.
Легкий слог, а грубоватые выражения оправданы и не кажутся лишним, насилу навязанным элементом, который вроде бы для "стиля" и пущей "брутальности".
Яркие, живые персонажи. И целый калейдоскоп эмоций с ними связанных. Это так... так безумно прекрасно восхищаться и одновременно быть готовой задушить голыми руками. Ненавидеть и испытывать жгучую жалость.
Интересный мир с загадочной историей, узнать больше о которой ой как хочется!
Потрясающая динамика, никакой лишней воды и жевания соплей.
Удачный выбор повествования, когда происходящее перемежается историями из прошлого героев. Доходишь до точки кипения, перед тобой самый-самый накал страстей, а вот погоди, почитай пока о кое-чем другом, и только потом мы вернемся сюда.
Врушка Ламора прекрасен. Обнять и плакать.

Флэшмоб 2014
phantasm , спасибо за отличный совет!
Был момент, когда я так безудержно расплакалась, что супругу пришлось оперативно искать текст, читать эпилог и немного до, а потом успокаивать меня в меру возможностей (своих и сюжетных). Действительно, эту книгу я могу отнести к разряду неожиданных открытий.

Рада, что книга понравилась, хотя, если честно, даже в этом не сомневалась)) А концовка... я сама когда читала была в глубоком шоке, не ожидала такого финала

Финал, исходя из всего, что случилось, на мой взгляд - идеальный.
А рыдала я под храмом Переландро над Кало, Гальдо и Жуком 1979507.gif

я так и поняла) сама финал читала вот так:
картинка phantasm
Но черт возьми, какой еще автор смог бы сделать такое с одними из основных героев книги, причем в первой части серии? Мало кто решился бы

Да-да, примерно с таким же видом и я дочитывала.
Еще раз спасибо за совет. Было очень здорово провести некоторое время с Локки и компанией (: