GarrikBook

31 мая 2023 г. 22:45

3 Одно понятно, что ничего не понятно.

☞ Чтобы понять эту книгу и восхитится ей, наверное, нужно обладать способностью очень хорошо визуализировать то, что читаешь. У меня не вышло, поэтому моя оценка именно такая!
☝ Безусловно, что-то есть в этом произведении, нечто мистическое и загадочное, что держит в неком напряжении и хочется разобраться в этой мутной истории.
☟ Знаете что мне напомнила эта книга?
Когда компания собирается где-то с палатками, вечером сидят у костра и кто-то начинает рассказывать историю. Вроде не особо интересно, но торопиться всё равно некуда, поэтому слушаешь и ждёшь чем всё закончится. И в процессе просто уже втянулся в процесс и окружающую атмосферу. А рассказчик заканчивает так, что ты не можешь понять "Что это вообще было?" и ты спрашиваешь: "И это всё?" а он тебе в ответ: "Да" и уходит в палатку!
Вообще мне нравится "мутное" и необычное, но оно должно быть понятным для меня, а здесь такого не случилось!
☞ Я сейчас могу вбить в интернете "О чём книга Пиранези" и почитать тайный смысл и разбор, но это будет неправильно. Возможно сделаю это когда допишу эту рецензию, но не факт!
А пока пишу то, что чувствую и понимаю.
☝ Это точно та книга, которая "Не для всех". И я искренне не понимаю, как она попала в Бестселлеры.
У меня было так: Первые 80-100 страниц вообще не понимал, что читаю, потом вроде стал потихоньку разбираться и даже заинтересовался загадкой, но финал разочаровал.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра!

Ветка комментариев

Хотел написать, что ни разу о таком не слышал, вбил в интернете а это Джованни Баттиста это имя точно знакомо)))) Спасибо. Вот так информация потихоньку и попадает в наши умы)