31 мая 2023 г. 12:16

5 Голозадые старухи-убийцы

Если Андахази не засунет в очередной роман оргию, это будет не Андахази.

А оргию он засунет, даже если это биография первого книгопечатника, как в «Книге запретных наслаждений» или, как в этой книге, история о Байроне и его компании, когда они собрались в мрачном замке и устроили соревнование на лучшее литературное произведение о сверхъестественном.

Эта история реальна и известна прежде всего тем, что именно тогда и родился знаменитый «Франкенштейн», ведь Мэри Шелли была в той самой тусовке вместе с Байроном.

А ещё во время этого соревнования родилось первое литературное произведение о вампирах, на основе которого потом появился всем известный «Дракула». Это рассказ «Вампир» Джона Полидори.

Полидори, неприметный секретарь лорда Байрона, главный герой у Андахази. Но Андахази не был бы Андахази, и я бы не пела ему дифирамбы, если бы эта была просто история о литературном пари.

Талант автора велел ему приправить этот, на секундочку, готический роман пикантной историей о женщине-крысе-рептилии, живущей в подвалах и питающейся спермой и книгами.
Мужское семя необходимо, чтобы выжить, и женщина-головастик вынуждена заключить с Полидори сделку, где он предоставит ей свою сперму, разумеется, не просто так.

Мой обожаемый Андахази не изменяет своему стилю и здесь, поэтому вы найдёте всё то же, что и в других его книгах:
-натуралистичные оргии;
-уродливые женщины;
-люди-звери;
-магический реализм;
-мерзкие мужчины;
-парочка старых похотливых шлюх;
-секс со стариками;
-при этом всём «Милосердные» – в своём роде биография, описывающая реальные события и реальных исторических личностей.

В-общем, товарищи, читайте Андахази, он прекрасен.