30 мая 2023 г. 12:40

3 На любителя

Хулиганская весёлая книга, пересказ известных сказок, но чтобы их понять, нужно знать классику. Вначале ознакомить ребёнка с оригиналом сказок. Муж и дочка семи лет смеялись вместе со мной, но не поняли их.
Твёрдая обложка с плотными страничками и неординарными яркими картинками, смешные стихи и весёлые иллюстрации, но всё равно юмор коробит.
НА ЛЮБИТЕЛЯ

• У Лукоморья кот зелёный свалился с дуба,стал путать стихи и чепуху городить про избушку в босоножках, но в преклонных летах приятно послушать старого кота!⠀
• Расчудесный живот средних размеров вмещает: плюшку-пампушку, коржик-без-рук-без-ножек, куличек-из-муки-яичек, пирог-зубами-щёлк, торт-тортище-слоёный-бочище, бабушка закормила...⠀
• в санатории или на даче дед рыбачил, на подмогу кошка-главная рыбачка, но плохо ловится репка...⠀
• принцесса на горошине-гостья-самозванка, спит и храпит на горошине/картошине/тыкве/арбузе, а будить надо было сладостями.⠀
• мальчик-с пальчик, браток-с ноготок, молодец-огурец, мужичок-с кулачок,- и все вредные.⠀
• действительно утёнок гадкий,- рогатка в окнои украл пшено,когда же лебедем он станет?⠀
• с набитым ртом не говори ни слова, и уж тем более не каркай и не пой, иначе подавишься .⠀
• Во поле берёзка стояла, да хотели заломати,но лесник поленом по лбу...⠀
• кактусик стройный зелёный, как крокодил, рядом рысцой ковбой пробегал.⠀
• у бабушки компот на живот пролил аж промок до ниточки, в луже глубина-8 Чижиков до дна.