26 мая 2023 г. 03:49

5 Новые, другие ИСКРЫ

Что понравилось?
(немного спойлеров)

- очень люблю обложку второго тома, она больше всех нравится. Чем-то эта обложка похожа на новое издание первого дома, но с другими "красками";
- появились новые действующие персонажи. И в очередной раз Анне Джейн удалось их подробно раскрыть, "прописать" поведение и особенности каждого. Не перестану удивляться этому умению автора и его "масштабам". Теперь больше всех пугает Полина, чем-то она мне напомнила Каролину из "Любовь-Ненависть".
- рада больше узнать о Мире и про ее новую подругу. Немало хороших сцен с ними, особенно про брата;
- Отношения Яра и Насти кратко:
— Только ты мог попасть в такую глупую ситуацию.
— Вообще ты была вместе со мной.

Настолько интересная и незабываемая пара из всех книг Анны, с огромной историей и непростой судьбой...

- я тоже хотела бы побывать на квестах с друзьями и почаще)) Отличный способ провести время в кругу любимых и верных друзей;
- рада, что Настю по-прежнему окружают любимые друзья. Обожаю читать про дружбу годами;
- очень переживала за Темные Силы из-за его знакомства с ведьмой;
- много интересных и смешных сцен, волнующих событий, динамично развивающийся сюжет. Больше новых подробностей о мире вокруг, новые "грани" у друзей Насти;
- заинтересовала личность Меркурия, для меня это один из персонажей, который кажется незаметным и вместе с тем ценным;
- известный прием в литературе и кино - поменять телами двух героев - заиграл у Анны Джейн новыми и прекрасными красками, радуя поклонников пары и не давая скучать ни героям, ни читателям во время погружения в книгу.