brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

1 марта 2014 г. 01:37

Иногда, просто нужна такая литература, которая может разгрузить голову. Без излишней философии, каких-то черезчур заумных мыслей. Что-то к чему ляжет сердце. С первой строчки.

В такие моменты мне нужна книга Николаса Спаркса.

Почему именно "Спасение"? Не знаю, так уж получилось. Это было первое произведение, которое попалось мне на глаза. Я начала читать, и на несколько часов ушла с головой в чтение, от первой до последней страницы.

Представьте, Вы мать-одиночка, которая спасается с сыном от урагана. И вдруг, авария. Вы теряете сознание, а когда приходите в себя, понимаете, что Ваш ребенок пропал... Представили? Поздравляю, Вы оказались на месте главной героини.

Не трудно представить, что чувствует мать, ребенок которой исчез. И пусть его ищут несколько десятков человек, мать успокоится только тогда, когда прижмет ребенка к своей груди.

Что было в жизни Дениз? Одиночество? Неудавшийся роман, закончившийся беременностью? Рождение сына - единственное хорошее событие. И ребенок стал смыслом ее жизни. И она, как любая нормальная мать, отдавала все силы, для того, чтобы хоть как-то помочь своему ребенку.

Она растерялась, когда в ее жизни начались новые отношения. Растерялась, когда в ее жизни появился мужчина. Она в некотором смысле боялась этих отношений , боялась предательства со стороны Тейлора, так как однажды ее уже предали. Но к счастью их история закончилась хэппи эндом.

Эта книга не только о любви. Это книга так же и о дружбе. О том, как больно бывает терять близких друзей. Это больно. И эта боль никогда не проходит - она просто притупляется... со временем.

Красивая, временами очень грустная история. От которой по коже бегут мурашки, а на глазах стоят слезы. Спасибо за положительные эмоции, Николас Спаркс.

P.S . И да, сюжет был предсказуем, но это не в коем случае не умоляет достоинств книги

Ветка комментариев

Спасибо возьму на вооружение=)