brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

1 марта 2014 г. 01:37

Иногда, просто нужна такая литература, которая может разгрузить голову. Без излишней философии, каких-то черезчур заумных мыслей. Что-то к чему ляжет сердце. С первой строчки.

В такие моменты мне нужна книга Николаса Спаркса.

Почему именно "Спасение"? Не знаю, так уж получилось. Это было первое произведение, которое попалось мне на глаза. Я начала читать, и на несколько часов ушла с головой в чтение, от первой до последней страницы.

Представьте, Вы мать-одиночка, которая спасается с сыном от урагана. И вдруг, авария. Вы теряете сознание, а когда приходите в себя, понимаете, что Ваш ребенок пропал... Представили? Поздравляю, Вы оказались на месте главной героини.

Не трудно представить, что чувствует мать, ребенок которой исчез. И пусть его ищут несколько десятков человек, мать успокоится только тогда, когда прижмет ребенка к своей груди.

Что было в жизни Дениз? Одиночество? Неудавшийся роман, закончившийся беременностью? Рождение сына - единственное хорошее событие. И ребенок стал смыслом ее жизни. И она, как любая нормальная мать, отдавала все силы, для того, чтобы хоть как-то помочь своему ребенку.

Она растерялась, когда в ее жизни начались новые отношения. Растерялась, когда в ее жизни появился мужчина. Она в некотором смысле боялась этих отношений , боялась предательства со стороны Тейлора, так как однажды ее уже предали. Но к счастью их история закончилась хэппи эндом.

Эта книга не только о любви. Это книга так же и о дружбе. О том, как больно бывает терять близких друзей. Это больно. И эта боль никогда не проходит - она просто притупляется... со временем.

Красивая, временами очень грустная история. От которой по коже бегут мурашки, а на глазах стоят слезы. Спасибо за положительные эмоции, Николас Спаркс.

P.S . И да, сюжет был предсказуем, но это не в коем случае не умоляет достоинств книги

Ох, меня на эту книгу явно не хватит, но спасибо)

Ну,почему сразу не хватит? Может, еще надумаешь

хотела купить но остановилась на выборе. Но обязательно почитаю

Лучше прочитайте в электронном виде, не стоит тратить деньги, книга на один раз. Думаю, прочитав однажды - вряд ли будете перечитывать

Спасибо возьму на вооружение=)