21 мая 2023 г. 16:16

Харуки Мураками "Мужчины без женщин" - гениальное творение в разрезе мировой литературы. Конечно, мне трудно говорить, что это уникальное и неповторимое, так как наверняка существуют подобные серии рассказов и у других авторов. Мне, как человеку восхищающемуся книгами по принципу "меньше воды, больше сюжета", данное произведение понравилась на 100%. Сказать своими словами: рассказы для мужских посиделок в кафе или в банях. Рассуждать про каждую из шести глав и пытаясь разобрать по кирпичикам, что автор хотел ими донести, думаю не стоит здесь никому. Прочитал, близко или далеко, подумал, задумался, переходи к следующему рассказу. Советовать читать тоже нужно очень аккуратно: книга, которая может изменить жизнь для одних, для других будет всего лишь сборник анекдотических историй. Лично для меня: прочитал и перехожу дальше к новым произведениям Мураками, так как в очередной раз восхищаюсь именно тем, как автор доносит до читателей свои истории!

произведение понравилась на 100%

Почему тогда не 10 из 10, а всего 8 ?))