18 мая 2023 г. 00:21

Там на неведомых дорожках

Скелеты бродят в босоножках

И тридцать три богатыря

В помойке ищут три рубля.

Елена Звездная «Все ведьмы - рыжие»

Издательство: Эксмо

Оценка: 5/5

Поверьте в то, что частичка магии присутствует в жизни каждого человека. Ведь эта магическая атмосфера внесет в ваши будни хитрого колдуна с безумной идеей напоить вас приворотным зельем, тренера-мага и внука сказочного Кощея, учащегося с вами в одном учебном заведении. Для того, чтобы бороться с обнаглевшими представителями магического мира, Ритка приняла решение стать ведьмой, ведь сидеть сложа руки – не про неё. А для того, чтобы соответствовать экстраординарной обстановке, девушка преобразилась в рыжую, упертую и хитрую ведьмачку. Метла шла в дополнение к новому образу. Рита отправилась на решающее сражение со злом, которое даже не подозревало тайного наступления.

Это было нечто. Мне понравилась книга за интересный сюжет, забавную главную героиню и бесподобный юмор.

Мне нравится, что автор использовала героев русских сказок. Они вышли не плоские, с характером. Из парней мне никто не понравился, все они были противные и злые.

Слог легкий, слушала ее в аудиоформате и не хотелось отрываться.

Боевые белочки и другая живность, дружно кричащие: "За ведьму

Мляяя", были бесподобны!

Итог: Книга легкая и очень веселая, чудесно скрасит ваш вечер. Захотелось купить нее бумажный вариант.

А вы знакомы с этой книгой? Как вам? С какими книгами этого автора вы знакомы? Какие книги можете посоветовать у ее и с русским фольклором?