17 мая 2023 г. 21:40

2.5

Основной вывод, который я сделала после прочтения книги, - с книгами Евгении Александровой мне совершенно не по пути. Я вполне могу понять тех, кому нравятся эти истории, но я читать это могу с большим трудом.
Кажется, что в наличии все составляющие практически идеальной истории: попаданка из нашего мира к тому же без особых магических способностей, древнее проклятие, таинственный разбойник... Но что-то пошло не так. С попаданкой все более-менее даже прилично, если не считать излишнего везения при нахождении пары очень подходящих... соратников по приключениям. А вот с проклятием все существенно хуже. Если честно, я так и не поняла, зачем это все было демону в таком варианте. Как-то очень неубедительно получилось, на мой взгляд. Кроме того, способ, каким Полина вляпалась во всю эту историю весьма странен и для меня нелогичен. И в целом вся эта линия какая-то мутная.
На этом фоне постепенно разворачивается любовная история, ради чего все собственно и затевалось. Особых сюрпризов я от нее не ждала, и в этом смысле она меня не слишком разочаровала. Только вот в целом это оказалось тоже довольно скучно.
Поскольку со стилем автора у меня явно не складывается (это уже вторая прочитанная книга, которая шла тяжело и продолжение которой совершенно не интересует), отнесу в список "больше не читать".

KillWish. Тур 11. На абордаж! Мишень 11