nastena0310

Записки Графомана

14 мая 2023 г. 23:37

Мутный какой-то рассказ, что обидно, так как уже очень давно хотела познакомиться с авторкой, много хорошего о ней слышала. Но вот такая история точно не по мне, я даже не могу понять, что именно это в жанровом плане: магический реализм, мистика, сатира или сложная метафора о взрослении, вот хз.

Мир, в котором недавно люди начали превращаться в вампиров, причём не просто классически заразившись от укуса, но по самым разным, зачастую абсурдным (или даже идиотским причинам). Например, вы в группе риска, если вашей матери в беременность дорогу перешла чёрная кошка, или вы рыжий/рыжая с голубыми глазами, тогда в один момент вашей жизни вы можете абсолютно внезапно вампирнуться.

Могло бы выйти даже забавно, если бы я увидела здесь хоть какой-то смысл. Вообще мне было настолько никак, что я даже отзыв этот не могла собраться с силами накатать уже пару дней как и вот по послевкусию я всё же склоняюсь к тому, что писательница заморочилась и тут всё скорее метафорически о подростках, взрослении, их страхах, взаимоотношениях друг с другом, семьёй, друзьями итд. Так что может и неплохо, но не моё.

Ветка комментариев

вот у меня тот же вопрос, вроде как стёб, но тот случай, когда мне не сказали, где я должна была смеяться...)

Название там обычное, походу на лл очепятка)