Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

13 мая 2023 г. 23:55

2061 год. Не такое уже и далекое будущее, однако далекое для писателя. Люди сами уничтожают то, что наживалось тысячелетиями. Книги не нужны, они сжигаются, художественные произведения также рвутся и уничтожаются, даже растения попали под эту машину разрушений.

Мальчик Том хочет увидеть культовое произведение искусства - Мону Лизу. Сначала я даже думала, что внутри него было что-то такое, что хотело прикоснуться к прекрасному. Хоть и стоял он в очереди не за этим
он все-таки смог найти в себе что-то хорошее. Вокруг него разрушения и отчаяние, но есть люди, которые пытаются сохранить то немногое, что осталось.
По ходу рассказа мы узнаем, что мир координально изменился и это сделали люди. У некоторых еще есть надежда, что все будет как прежде, но таких немного.

Произведение искусства уничтожено, но у Тома осталась самая загадочная его часть. Кто знает, может устав от разрухи люди захотят вернуть прошлое богатство и возродить культуру. И может им поможет в этом эта улыбка, которая сквозь века смотрит и улыбается многим поколениям.

Снова посыл беречь то, что у нас есть. Не портить самим себе жизнь и не заниматься разрушениями. Мир очень хрупкий и надо его беречь.Искусство - великая сила, которая влияет на людей и нам надо с особой нежностью и заботой относится к нему.