GarrikBook

13 мая 2023 г. 23:38

3 Странный стиль автора не позволил прочувствовать тему. Увы и ах.

☝ Третья прочитанная мною книга на эту тему! И если взять на себя такую смелость и расставить на пьедестале, то мой вердикт будет такой: 1) Прислуга 2) Хижина дяди Тома и только на третьем месте окажется Возлюбленная.
☞ Эта книга мне напомнила чем-то Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» не по содержанию, а по восприятию и осмыслению.
Читать эту книгу - словно впадать в летаргический сон, а потом выходить из него на время, и так несколько раз подряд + единожды биться в конвульсиях с высокой температурой!
Тот случай, когда вроде всё хорошо, что-то в книге происходит интересное, но очень непонятное! Буквы формируются в слова, слова в предложения и на этом всё. Никакой картинки в голове не возникало, сюжет плавал, персонажи разлетались, а мне такое совсем не нравится!
☝ Очень долго внедрялся в сюжет и когда показалось, что я увлечён, тут же всё рассеялось. Поэтому и рецензия, наверное, такая же сумбурная!
Были моменты, которые запомнятся точно навсегда.
Например, именно благодаря этой книге я прочувствовал, какого было женщинам, когда у них просто отбирали ребёнка и продавали в рабство. Многие для того, чтобы не чувствовать боль утраты, научились не любить своих детей, а в крайних случаях и сами решались на страшные вещи, лишь бы дети не достались тем, кто издевался и мучал! Жутко...
Думаю, что это просто не мой автор. Точнее подача не подходит для моего восприятия!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделенное время! Всем любви ♥ и добра!

Интересное наблюдение!

Игорь, а есть ваш отзыв на "Помидоры"? Было бы интересно почитать.

Спасибо, что заглянули! Сейчас, благодаря Вам полез искать рецензию на "Помидоры" и удивился насколько схожи впечатления с этой книгой значит ощущения и сравнения меня не подвели. Забегая вперед скажу, что та книга мне тоже не понравилась. Лишь позже, посмотрев фильм я разобрался что там к чему))) Фильм мне понравился в разы больше! Рецензия здесь https://www.livelib.ru/review/2487124-zharenye-zelenye-pomidory-v-kafe-polustanok-fenni-flegg

У меня система глючит и ссылка эта не открывается.
Написано так:

"На этой странице опубликована забаненная рецензия".

В списке 69 рецензий моих друзей на эту книгу тоже ее найти не могу, и в списке ваших рецензий по имени автора или по названию книги - тоже не получается.
В общем, Помидоры я в перспективе собираюсь читать и вижу, что мнения довольно разные, хотя больше положительных.

Ничего себе. Интересно, что это значит? Нужно будет узнать.

Эта книга периодически мелькает в ленте, интересно, что тебя в ней привлекло, почему выбрал?

Хотел почитать книгу на определённую тему. Аннотация поправилась и тоже чистенько встречал её везде. Поэтому рука сама протянулась))

Посмотрела, о чём книга, удивилась премиям, полученным автором и несоответствию этим премиям впечатлений от книги. Если книга напомнила  "Жареные помидоры", то, на мой взгляд, не стоит и времени тратить. Спасибо, что написал, какие ощущения от книги.

вот даже интересно было бы узнать твою точку зрения после прочтения! Мне многие говорят и под видео, что я преувеличиваю, поэтому стал приводить примеры. Говоря плохо о России и русских они унижают мою историю, мои корни, культуру, людей всё то, что мне так близко

Не, я точно не буду это читать. Не успеваю даже запланированное.

А про то, что плохо говорят о России- да, полностью соглашусь с тобой. Удивительно, но у многих как шоры на глазах. Действительно не видят и надо прям носом тыкать в цитаты и пояснять.

Тот момент, когда смотришь на книгу и думаешь "а что это за автор вообще", "что за произведение", как книга попала тебе в руки и тд) Да и раз похоже на "Помидоры", то 100% можно не интересоваться книгой. Сурово, но на мой взгляд такие книги не стоят того времени, чтобы их читать..)

Анастасия, привет! Полностью с тобой согласен! Но с учётом, что кому-то эта книга очень понравилась!

Безусловно) Сколько людей, столько и мнений