11 мая 2023 г. 19:02

3 Переживание подростковых травм

Расследование в рамках школы для магов. Звучит интригующе. Совсем не так, как описывает коряво составленная аннотация к этой книге.  Хотя однозначно она и не рассказывает о совершено травмированной главной героине, которая в каждом своём движении переживает детские ситуации, в особенности те, которые случились с её сестрой.  Она бесконечно кидается из огня в воду, заставляя нас думать о том, что ей всё безразлично, но при этом безгранично жаль, что всё в её жизни сложилось через жопу.
При прочтении мне всегда казалось, что какая-то младшая школьница решила пофантазировать на скучном уроке и представить каково же оно быть детективом, таща в свои фантазии бесконечные терзания души и детские представления о взрослой жизни, где есть возможность каждый день беспросветно бухать, но при этом оставаться в трезвом уме, да ещё и расследовать убийство в магической школе, про чей мир ты знаешь лишь в двух деталях, но умудряешься попадать в точку своими предположениями. Всё это выглядит довольно забавно.
Не могу назвать эту книгу плохой. Она интересная, хоть и моментами... несуразная, что ли. В неё не хотелось ничего добавить, как и убрать. Она такая лёгкая,как будто создана для прочтения в какой-нибудь дороге, возможно где-то в поезде, для того чтобы не отвлекать своим сюжетом от путешествия.