GarrikBook

10 мая 2023 г. 22:43

Лучшее на Лайвлибе

2 А как всё хорошо начиналось.

☞ Ну не люблю я когда в книгах русофобия главенствует над сюжетом!
Как можно сравнить колыбельную, которую русская мама поёт своему малышу с воем орков?
Или говорить, что такую страшную одежду могли сшить только в России?
Россию назвать старым беззубым медведем?
И это 1/100 из того, что там еще есть такого.
Хочу заметить, что это мысли самого автора, он даже не удосужился их привязать к одному из персонажей!
☝ В книге много истории, где СССР тесно связано с США, но я это даже не учитываю, отталкиваюсь исключительно на нелицеприятные высказывания в сторону России и русских!!
А как Вам такое: Единственный республиканец в книге оказался вонючим и грязным стариком!
☞ А ведь так хорошо всё начиналось. Тот самый Кинг, которого я так любил, своим прекрасным стилем, сразу захватил историей о путешествии во времени, но продолжалось это недолго.
Большая часть книги мне показалась сырой с очень скучным сюжетом! И только концовка книги, как-то еще смогла изобразить, что-то наподобие предсмертных судорог!
Кинг хотел раскрыть тему, а что будет если изменить ход событий, но получилось так себе!
Ещё правдоподобность, когда веришь тому, что происходит в книге, в этот раз куда-то подевалась.
И что самое обидное, Кинг является одним из моих любимых авторов!
☝ Такое чувство, что книга была написана сугубо для американцев!
"Ловец снов" может вздохнуть спокойно, теперь 11/22/63 худшая книга Кинга, прочитанных мною!
У меня всё! Спасибо за внимание и уделенное время! Всем любви ♥ и добра!

Ветка комментариев

Спасибо за развернутый ответ! Противостояние еще не читала, хотя наслышана о ней крайне противоположных отзывов.

Могу сказать, что здорово, что есть книги, которые способны вызвать бурю эмоций. Как положительных, так и отрицательных. Буду дома, перелистаю Кинга. Интересно пробежаться по страницам свежим взглядом. А так, да. Ты прав.

Про русский народ прекрасно пишут наши классики. Читая сейчас Каренину, так интересно открывается "рабочий мужик", что пашет поле, сеет и работает с землей. Читая в школе, у меня подсвечивались совершенно другие моменты. Однако, взять к примеру Сечина  Елтышевы,  от такой "русской действительности" охота плеваться. Хотя это современный автор.

Не интересовалась взглядами Кинга никогда, за исключением книги  Как писать книги,  где в первой части много его биографии. Однако, знаю многих фанатов автора, что встали в крайности и на 180 градусов поменяли свое отношение из-за личного отношения Стивена к русским. Мой багаж у Кинга насчитывает книг пять, не больше. Вот и можно вновь вернуться к рассуждению: стоит ли мешать творчество и биографию.

Как много мыслей и желания порассуждать подарила твоя рецензия)

Спасибо за обратную связь.
Знаешь всё же лучше когда именно книга вызывает эмоции, сам это просто обожаю, когда можно на персонажей поругаться и похвалить, но когда вот так вот, когда дело не в книге, а в авторе, который использует свои книги, чтобы воспитывать в людях ненависть к русским это уже что-то совершенно иное.

... в авторе, который использует свои книги, чтобы воспитывать в людях ненависть к русским это уже что-то совершенно иное.

Это и есть один из методов Информационной войны. Скорее всего, Кинг был принесён в "жертву" в угоду этим технологиям. Когда такое происходит, то, скорее всего, замешана не политика, а экономика. Деньги. Меркантильные интересы. Может, я снова не права? Опять же - мы многого не знаем. У Кинга жена - Табита пишет. И два сына. Это главнее. Могли ведь угрозы быть: перекроем кислород?

Зачем я буду его оправдывать и додумывать что повлияло на его отношение.

Понимаю. Да и оправданий быть не может. Скорее, объяснение, почему он ведёт себя так отвратительно. От этого не легче. Скорее, наоборот. Слабак.

Здравствуйте!

В крайности кидаться, конечно, не следует. Но узелок на память я сделала. Творчество Кинга нравится. Русофобом он "стал" не так уж давно: в условиях Информационной войны.

...стоит ли мешать творчество и биографию.

По-моему, не стоит. А взгляды? - Они ведь меняются ...