10 мая 2023 г. 09:13

2 Спойлер Еще одно книжное разочарование.

Сказать что это детектив ничего не сказать, читала намного лучше и интересней, у тех же авторов классического детектива, как Кристи, Чейз, Хайсмит явно не в их компании.
Двое молодых парней, которые не довольны своей жизнью, случайным образом знакомятся в поезде , рассказывают друг другу свои жизненные истории, и один из них предлагает схему: давай я убью за тебя, а ты убьёшь за меня. Но вот загвоздка второй собеседник то не хочет этогоэтого и не соглашает, и как бы по факту и договора нет. Но предложивший решает все-таки убить, а потом донимает второго. В общем бред как по мне.
Главные герои вообще не понравились. Гай это просто тюфяк, который хочет развестись с женой и уже нашёл себе другую даму, но чтобы что-то сделать для развода, Как-то настоять на этом, а зачем? Пусть она сама решает. Действительно. А там и жена не особо решается, потому что и любовнику она уже не нужна. А тут ещё эта беременность. Позор!
Бруно богатенький мажорчик, психопат и алкоголик, который решает что может управлять жизнью, людьми и даже человеческими судьбами, который убивает даже не моргнув глазом, хладнокровно. Брр мерзкий типок.
И главное ж сделал убийство бедной девушки, не договорившись до конца со своим оппонентом так сказать. А потом ещё и тому прохода не давал, ну убей, да убей, а то я твоей жене всё расскажу. И письма присылал, и посылки с оружием. Ну больной психопат не иначе.
В общем и целом я разочарована. Главные герои не моё, детектива я не получила (загадки то и не было, убийцы с первых страниц ясны, убийство расписано), книга от слова совсем в напряжении не держала, последние 150 страниц читала для галочки.

Очень схожие эмоции от книги)