9 мая 2023 г. 18:55

4 Чёрный рынок Источников - есть и такое в Лондоне

После своих косяков Люси, опасаясь за жизнь своих друзей, уходит из агентства и становится фрилансером. Однажды и Локвуд предлагает ей работу. После успешного завершения дела, Люси лишается своего призрачного советника и узнает о существовании чёрного рынка краденных Источников с заключенными в них призраками. Теперь уже Люси нанимает агентство "Локвуд и К" в надежде вернуть Шепчущий череп.
А в соседнем пригороде Лондона последние три месяца творится что-то страшное - там активизировались призраки и массово стали гибнуть люди. Жителям деревни в помощи отказали все крупные агентства. В силу обстоятельств "Локвуд и К" вместе с Люси берутся за это дело. И в первые же ночи прибывания сталкиваются с небывалым - огромной Тенью, собирающей за собой умершие души.

4-я книга цикла, повествование продолжает вести Люси.
Здесь так же несколько расследований. Захватывающих и переживательных.
Начиная с предыдущей части появились "политические" игры между агентствами, они идут больше как фоном для расследований, написано всё легко и понятно.
Всё жду "Лавстори": автор так и подталкивает своими намёками, еще с первой части, что она рано или поздно появится.
Люси продолжает бесить))) своей неряшливостью.

К концу книги мне показалось, что главный злодей выведен на чистую воду и героям осталось только окончательно разделаться с Проблемой.
На последних страницах стало понятно, что "ничего не понятно"))) и главная интрига только началась. Теперь интересно, как же автор повернет свой сюжет, чтоб привести к логическому завершению цикл, ведь осталась всего одна часть.