9 мая 2023 г. 18:43

3 Книга о любви, в том числе о любви к своей мечте!

Лоренцо - ветеринар, обожает именно диких животных и вот ему выпала возможность реализовать свою мечту. Энергозатратную,емкую, дорогостоящую, но очень важную. Получив огромный земельный участок, непригодный практически не для чего, он открывает зоопарк!

Несмотря на все финансовые трудности и препятствия мечте суждено свершиться и он создает райское место для животных, почти сафари-парк в укромном уголке Франции. Здесь животным очень комфортно, он пытается сохранить реальные условия существования каждого зверя, заботится о их правильном питании, размножении порой очень редких видом. Сколотив отличную команду, привлекая инвесторов он добился, что это место стало очень популярно, как для французов, так и для туристов.

Читая книгу, мне прям захотелось там побывать. Довольно интересно было читать про такой отдельный дикий мир.

Фоном к зоопарку идут семейные отношения, личная жизнь, воспоминания о неудавшейся любви, желание вернуть чувства, но отсутствие каких-либо решительных действий... Лоренцо целиком и полностью поглощен своей великолепной идеей.

Только вот, в этой книге вы не встретите именно путь - достижение своей мечты, это тут уже совершившийся факт с короткой предысторией и сейчас работа идёт просто на удержание популярности зоопарка. Здесь нет сильных и пылких чувств (вот прям хочется сказать "не верю"), да и всё как-будто что-то около или чего-то не хватило. Довольно ровный, предсказуемый сюжет.

Но книга учит, что на пути к своей мечте не нужно быть упрямым, а только лишь упорным или даже упертым. (Почти цитата)

Оценку могу завысить до 4 только за шикарную идею с зоопарком!