Райское место

Райское место 4

У Лоренцо есть мечта. И благодаря наследству, что он получил от почившего дедушки, у него также появилась возможность ее осуществить. Он ветеринар, и намерен построить для диких животных уникальный заповедник – какого еще не было в Европе. Но часть его семьи против, они считают эту затею утопией. В довершение всего женщина, которую Лоренцо считал любовью всей своей жизни, пусть и решает поддержать его предприятие, но заявляет – скоро она станет женой другого.

Что ж, Лоренцо всегда был сильным. Образцом для подражания для родных и знакомых. Он знает, что со всем справится, даже если иногда ему будет очень больно.

Серия: Novel. Чистая эмоция. Романы Франсуазы Бурден
Издательство: Эксмо, Inspiria

Kassiopeya76

15 мая 2021 г. 22:11

Неплохая история любви мужчины к женщине. Правда, с трудом верится, что такие мужчины, как Лоренцо могут существовать в действительности, готовые любить несмотря ни на что, надеяться и ждать. Лоренцо — мужчина, одержимый своей мечтой о заповеднике, в котором животные будут чувствовать себя как на воле. Он горит своим делом, вкладывая в него все свои силы, время и ресурсы. И ему нужна такая женщина, которая будет гореть вместе с ним. Мне понравилось, что автор идеализируя его, все же добавила в его характер мягкость и нерешительность, которую он проявляет по отношению к Жюли. Хотя по мне, все равно, образ вышел слишком идеальным. Несомненным плюсом и является антураж заповедника и все то, что делают герои ради диких зверей, и это не может не тронуть.

Это то, что мне понравилось. А вот не…

ISBN: 978-5-04-117774-4

Год издания: 2021

Твёрдая обложка

12 апреля 2021 г. 14:38

5 Вслед за мечтой

У романов Франсуазы Бурден удивительное свойство. Они умиротворяют и обнадеживают. При этом герои переживают трагедии, немало страдают и не сказать, что прямо совсем гладко у всех складывается. «Райское место», к тому же, так и просится на экран. Получился бы премилый, глубокий и очень французский фильм. Лоренцо наполовину француз, наполовину итальянец. Но, видимо, на большую половину последнее, если предпочитает не отзываться на Лорана и вырос под большим влиянием деда с Той стороны, горячо не одобряемой французским отчимом. Ветеринар и пассионарий, Лоренцо мечтает о собственном зоопарке. И когда в наследство ему достается бесполезный, на первый взгляд, клочок земли, он уже знает, что с ним сделает. Так начинается путь к мечте. Не ждите взрослой версии историй Джеральда Даррелла. Это…

12 апреля 2021 г. 18:28

5 Весенний, свежий, добрый

Если вы ищите тёплый лёгкий и незатейливый роман на весну-лето, «Райское место» – то, что нужно. Сюжет для меня был предсказуем с первых страниц, но при этом читать было очень приятно. Главный герой – само собой красив, умён и обаятелен, вдохновляет любовью к своему делу и к одной единственной Той Самой женщине.

Здесь не будет сильных драм, постельных сцен и неожиданных поворотов сюжета. Зато будет Франция, красивая природа, животные, потрясающе тёплые отношения четверых детей в семье.Мне всё понравилось, разве что драмы чуть-чуть не хватило. Но для «пляжного» чтения ради отдыха – самое то. В добавок, я обожаю Францию, люблю читать романы в этой локации. В общем, многого от сюжета не ждите, но, думаю, приятный лёгкий слог повествования доставит удовольствие!

15 апреля 2021 г. 14:18

5 Рай в зоопарке

Радует, что последнее время появляется все больше неоднозначных романов – не только о любовной любви, но и обсуждающих психологические сложности. «Райское место» Франсуазы Бурден — роман, к которому стоит возвращаться не раз. Во-первых, это история об осуществленной мечте. При этом, не так чтобы на человека что-то падает внезапно и он живет долго и счастливо. Лоренцо 34 года, он повидал мир, он профессионал – уважаемый ветеринар, любитель и знаток дикой природы. В наследство он получает небольшой участок, на котором можно построить зоопарк и осуществить давнюю мечту. Но если присмотреться, то все не так радужно. Любимый дедушка умер. Отчим его терпеть не может. Лоренцо ни свой, ни чужой ни в Италии, ни во Франции – в какой стране считать себя своим, если граница проходит по твоему…