9 мая 2023 г. 17:35

5 Очень уютная книга для больших и маленьких

Это история о жителях маленькой приречной страны: Простодурсена, Ковригсена, Октавы, Сдобсена и Пронырсена. Читая их имена, уже погружаешься в хюгге-атмосферу. Каждый день героев наполнен обычными заботами: они рубят дрова, копают канавы, пекут коврижки, смотрят в небо и бросают камушки в воду. Но несмотря на неспешный лад жизни, у них случаются и приключения. Обнаруживается, что в приречной стране вдруг пропала река. Завтра марципановый праздник, а хранительница секретного рецепта марципана - зеленая лягушка не пришла. Или вдруг любовь нечаянно нагрянет…

Это очень милые истории, которые принесут вам радость и тронут сердце. Многие фразы героев хочется запомнить, чтобы в самый нужный момент поделиться ими с улыбкой. Проживите несколько дней в этом чудесном месте, бросая бульки в реку, кушая пудинги, и наслаждаясь каждым мгновением. Уверен, это принесет вам счастье.

У повести очень красивый и образный язык, благодаря невероятной работе переводчика - Ольги Дробот!

Если вам не хватает уюта и тепла, срочно читайте эту книгу. Как мне кажется, она подходит для всех возрастов, начиная с дошкольного. В книгу вошли три из шести историй о Простодурашке. С нетерпением жду новой встречи с героями.

#ДругДетскихКниг