kat_dallas

7 мая 2023 г. 15:40

Дэвид вырос в живописной глухомани, на табачной ферме. Когда ему было шестнадцать лет, он и его подружка бродили по лесу и застукали местного гробовщика за увлеченным отпиливанием головы у лежавшего на земле человека.

Пока парочка бегала за полицией, чертов псих сбежал. Оказалось, что это далеко не первая жертва похоронных дел мастера: предыдущие покоились в болоте, как с головой, так и без. После этого в округе начала твориться полная жуть, впоследствии притихшая на тридцать лет, но пробудившаяся снова, когда уже взрослый Дэвид привез на ферму к родителям четверых своих детей.

Изложено обстоятельно, но не затянуто. Начало интригует, автор щедро подбрасывает загадки и становится интересно, что там за маньячная история такая и во что она выльется.

Первая треть более-менее занятная, но чем дальше, тем больше безумной кровавой жути и в итоге все выливается в историю а-ля "Поворот не туда", то бишь бессмысленный маньячный треш в глухомани. Исходя из вполне приличного начала, я ожидала большего.