Rosio

по анти фэн-шую

22 февраля 2014 г. 17:38

Это очень прикольная книга! Это прекрасная книга о замечательных зоках и с виду суровом, но в душе очень чутком, Баде. Очень сложно развивались их отношения. Ведь зоки завелись как-то сами, неожиданно. Пришли на сладкое.
Бада - олицетворение взрослости. Зоки - детство. А дети, что всем на свете известно, безумно любят сладкое. И чтобы до того сладкого добраться, готовы проявлять чудеса изобретательности, смекалки и смелости, в любое время года или дня. При чем здесь смелость? Ну а как же! Прекрасно осознавать, что наказание неизбежно и все равно делать. Правда, всегда присутствуют попытки свалить всё на нечто мифическое (а хоть бы и на приведения!), но, как правило, родители всё равно узнают правду. Каким образом, а? Теперь я - большая, взрослая. Теперь я знаю).
Мне кажется, что в этой книге присутствуют буквально все методы, способы и только зарождающиеся идеи по воздействию на родителей. Маленькие подлизы, шантажисты, неслухи и хулиганы проявляют себя по полной. Ещё и попытки установить свои правила. Бада даже чуть не выгнал их. А потом сам ушел. Но, спасибо мирозданию и торжеству взаимопонимания и привязанности друг к другу, зоки и Бада всё-таки ужились и научились существовать на одной территории вместе, соблюдая правила и договоренности. Ну... почти соблюдая))).

картинка Rosio

Сыну очень понравилось. Очень! Да и я от души хохотала над проделками и логикой зоков - те ещё выдумщики!))