2 мая 2023 г. 08:16

2.5 Спойлер Чертов экспериментатор и подопытный малыш Грей

Выберите своего бойца:

Генри: Скучающий человек, который развлекает себя как может: то проводит эксперименты над Дорианом, то стебётся над гостями тётушки. Думает, что он в этой жизни преисполнися от слияния с бесконечно вечным, познал все тайны мироздания и тонкости женской психологии. Важный индюк, я бы его каким-нибудь министром назначил. Любит сорить противоречивыми фразочками, и совершенно не хочет нести за них ответственность, прикрываясь склерозом (а может это и правда так).
Закладывает семя сомнения в нашего гг, при этом поливая спорными, с точки зрения морали, мыслями, которые, в свою очередь, пускают корни в душу Дориана.

Малыш Грей: При первой встрече человек доброй души, но есть нюанс. Самого ритуала с обменом на вечную молодость мы не увидим, зато в песне  Спектакля Джо "Портрет" отыграл отлично. 10 дед инсайдов из 10.
В процессе понимаем, что герой "ленив, труслив, надменен, характер отсутствует. Не женат".
Нотки нарциссизма скользят при первых аккордах с пометкой "крещендо". А сцену знакомства с Генри можно описать следующей фразой от лица Дориана: Я люблю лишь трех людей... Себя, меня и того красавца на портрете. Однако, не столько портрет является причиной конфликта души, сколько встреча с Генри, который как  Том Круз опаивает кровью малютку Кирстен Данст - Дориана, и теперь Грей желает примкинуть к злу.
Отношение к Сибилле Вейн - это не норма! Думаю, тут даже Малышева согласится. Хрустально чистая любовь, ради которой герой утверждает, что готов работать над собой и меняться, разбивается при малейшей изъяне и несоответствии дориановским ожиданиям. Поэтому Грей предлагает Сибилле поесть стекла, а сам отправляется в закат к прежней жизни. Из чего можно сделать вывод, что мой чай крепче, чем были их чувства, а также Дориан не столько любил Сибиллу, сколько свою любовь к ней. Вейн решает на практике показать, что её жизнь - это трагедия, и устраивает себе /обед уютненько/. Тогда как Дориан - человек простой - в конечном итоге приходит к выводу, что бывшая возлюбленная просто драма квин, поэтому он действует уже по рабочей схеме "забыли забили". В результате герой решает не сбиваться с курса морального разложения на плесень и липовый мед, а значит все идёт по плану.

Безил: Славный малый, с синдромом спасателя, который не смог. Хотел уберечь Дориана от друга-змея-искусителя-Генри, не повезло, не фортануло. Либо мало хотел, либо мало старался. А ведь знал каков его друг, и что его речи так и манят чертовка! Знал, что может произойти с Дорианом и все равно доверил его Генри, хотя последний чётко дал понять, что не стоило.
Признав, что отчасти причастен к становлению на тёмную сторону Дориана, Безил решает бороться со злом, и ещё раз попытать счастье в нарутотерапии, чтобы вернуть Грея на путь истинный. Что ж, пацан к успеху шёл, но не дошёл.
В общем и целом, здоровье погибшим.